Startseite    |    Login    |    Impressum    |    Datenschutz
Deutsch Englisch
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Rennergebnisse 2019

Klasse 1 -Motorräder, Baujahr 1904 - 1929

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

5

Weinhold, Günter Rex-Acme TT Racing Special 03:21,266 03:21,920 00:00:00,654 1

8

Wollenschläger, Karsten Ardie TM 500 03:59,765 03:57,572 00:00:02,193 2

7

Witter, Hans-Werner NSU 501 T 03:58,769 03:55,734 00:00:03,035 3
11 Schmidt, Bernd Schüttoff DKW EM200 04:49,770 04:42,954 00:00:06,816 4
3 Roßdeutscher, Rolf Schüttoff F sport 04:39,550 04:28,649 00:00:10,901 5
6 Lummer, Dirk Schüttoff F350 04:08,962 04:19,969 00:00:11,007 6
2 Witter, Marcel D-RAD R 04 05:01,214 04:48,477 00:00:12,737 7
14 Klaus, Gerhard D-RAD R10 Sport 03:27,458 03:12,915 00:00:14,543 8
10 Genilke, Sascha Zündapp Z300 04:04,276 03:44,641 00:00:19,635 9
9 Riege, Alexander Harley Davidson JD28 03:05,474 07:14,957 00:04:09,483 10
12 Schamul, Helmut Magnat Debon Comfort Sport 05:36,037 - - 11
4 Krause, Erhard NSU 251 Sp AS 08:03,534 - - 12
13 Bosse, Ludwig DKW Super Sport 600 - - - aW
1 Dostal, Norman Jules Ravat 175cc - - - aW

 

Klasse 2 -Motorräder, Baujahr 1930 - 1945

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

26

Döring, Heiko

NSU OSL 501 02:38,057 02:36,741 00:00:01,316

1

27

Geyer, Hartmut BMW R51 02:50,551 02:47,222 00:00:03,329

2

21

Eberhardt, Gerd Standard DR 500 02:58,765 02:55,298 00:00:03,467

3

28

Hartwig, Pierre DKW RT 125 03:37,421 03:33,706 00:00:03,715

4

22

Writh, Hartmut NSU 501 OS 03:45,323 03:41,211 00:00:04,112

5

25 Böhme, Peter Horex S 35 GS 03:41,451 03:36,263 00:00:05,188 6

24

Thierfelder, Michael Douglas OHV Speed 10:09,201 03:57,866 00:06:11,335

7

23 Bienek, Martin Calthorpe Ivory Major - - - 8
20 Blobel, Peter

BMW R2 

Fahrzeugtausch => aW

02:54,629 02:42,432 00:00:12,197 aW

 

Klasse 3 -Motorräder, Baujahr 1946 - 1964

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

39

Haase, Ullrich Norton ES II 02:57,249 02:57,708 00:00:00,459

1

38

Bienek, Maximilian AWO GS 250 03:16,943 03:15,712 00:00:01,231

2

31

Bechtel, Helmut Puch 125 TS 03:25,028 03:26,535 00:00:01,507

3

42

Felber, Roland Jawa 354 03:16,199 03:18,821 00:00:02,622

4

41

Siller, Olaf Simson RS 50 03:20,795 03:23,615 00:00:02,820

5

36

Grießbach, Uwe MZ BK350 03:39,231 03:35,930 00:00:03,301

6

37

Lehmann, Thomas MZ BK350 03:16,036 03:11,435 00:00:04,601

7

43

Sauter, Ivar Aermacchi Ala d'Oro 02:37,101 02:31,135 00:00:05,966

8

35

Reuß, Mark DKW RT 125 03:01,745 02:53,710 00:00:08,035

9

44

Besser, Udo BSA B44 Victor 03:06,750 02:57,200 00:00:09,550

10

40

Manthey, Lukas Simson AWO 425 T 03:57,943 03:46,924 00:00:11,019

11

34 Rauscher, Patric NSU 125 ZDB 03:47,686 - - aW
32 Orban, Thorsten MZ RT125/1 - - - aW
30 Schmidt, Klaus NSU OSL - - - aW

 

Klasse 4 -Gespanne, Baujahr 1929 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

52 Handwerk, Jens Motorradwerke Kiew Dnepr 03:53,921 03:54,163 00:00:00,242

1

50 Priemel, Udo Harley Davidson WL 45 03:14,578 03:11,676 00:00:02,902

2

51 Wagner, Bernd Simson AWO 425 T 05:37,321 05:31,727 00:00:05,594

3

53 Zeh, Jörg MZ ES 175 05:59,739 05:53,345 00:00:06,394

4

54 Bläsing, Falkner MZ ES 250/1 04:44,013 04:50,530 00:00:06,517 5

 

Klasse 5 - Automobile, Baujahr 1913 - 1929

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

66 Schrank, Mario Ford A Speedster 03:34,491 03:32,635 00:00:01,856

1

64 Laube, Klaus Bugatti 35B 02:29,917 02:27,086 00:00:02,831

2

63 Rickert, Kay Bugatti T35A 02:50,197 02:44,213 00:00:05,984 3
60 Schlosser, Stephan American LaFrance 03:26,706 03:20,393 00:00:06,313 4
65 Bielina, Andreas Steyr 03:12,333 03:20,643 00:00:08,310 5
61 Hertwig, André American LaFrance Speedster 03:37,408 03:14,388 00:00:23,020 6
62 Kaiser, Jörg Apollo Model 5/25 - - - aW

 

Klasse 6 - Automobile, Baujahr 1930 - 1945

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

71 Franke, Jürgen Buick Country Club Coupe 04:50,142 04:50,833 00:00:00,691

1

78 Petersen, Dieter Fiat / Simca 6CV Sport Special 03:06,469 03:05,120 00:00:01,349

2

89 Thiele, Rainer Alvis TA 14 Special 03:21,967 03:23,859 00:00:01,892

3

84

Dr. Schmidt (Scuderia

Werner Simmelsdorf)

BMW 328 03:07,170 03:05,141 00:00:02,029

4

88 Rinn, Hans BMW 321 Cabriolet 03:32,642 03:30,356 00:00:02,286

5

74 Meier, Christian Riley Ulster IMP 02:45,682 02:42,826 00:00:02,856

6

86

Dr. Knöchlein (Scuderia

Bernhard Simmelsdorf)

Veritas RS 52/2 02:22,403 02:19,415 00:00:02,988 7
79 Schubart, Wolfgang BMW 319-1 02:58,918 02:54,066 00:00:04,852 8
80 Lettl, Peter BMW 328 02:59,931 02:53,325 00:00:06,606 9
76 Schulz, Walter BMW KR6 03:13,882 03:06,357 00:00:07,525 10
77 Wirth, Hanns Werner Lagonda LG45 Open Sports 02:45,650 02:35,881 00:00:09,769 11
83

Schmidt (Scuderia Jan

Simmelsdorf )

BMW 328 02:53,705 02:42,526 00:00:11,179 12
87 Freudenberger, Andreas BMW 315/1 03:14,873 03:01,116 00:00:13,757 13
70 Laue, Horst BMW DA3 05:16,105 04:58,519 00:00:17,586 14
75 Schröder, Luca Lagonda Rapier Special 02:43,655 02:20,330 00:00:23,325 15
81 Hunstock, Harald Auto Union Wanderer W25 05:07,032 04:29,336 00:00:37,696 16
82 Spitzer, Christian Triumph Junior T Roadster 08:59,332 06:57,999 00:02:01,333 17
85 Dohl, Dietmar NSU/Fiat 508C - - - aW
72 Bosse, Ludwig DKW F1 Ladepumpe Ihle - - - aW

 

Klasse 7 -Automobile, Baujahr 1946 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

102 Kessler, Hans-Dieter Messerschmitt Tiger 601 02:41,626 02:40,773 00:00:00,853 1
99 Fletzberger, Günther Austin / Morris Minor 1000 02:45,610 02:43,822 00:00:01,788 2
100 Schuhmacher, Peter MG A 02:49,574 02:51,810 00:00:02,236 3
91 Weber, Ewald Healey Silverstone E75 02:54,309 02:51,814 00:00:02,495 4
95 Steinweg, Wolfgang Borgward Hansa 1500 Sport 03:02,915 02:59,573 00:00:03,342 5
105 Nieske, Christine Austin Healey Sprite (MK1) 03:04,105 03:08,569 00:00:04,464 6
101 Lohmann, Ludwig Austin Haeley 02:47,689 02:41,208 00:00:06,481 7
94 Nieklauson, Eckhard MG Tojeiro 03:16,303 03:22,988 00:00:06,685 8
97 Tröhler, Roland Porsche 356 Speedster 02:25,131 02:17,332 00:00:07,799 9
90 Bohnert, Nataly Chrysler Windsor Coupè 02:39,813 02:31,825 00:00:07,988 10
104 Brömel, Mike Mercedes-Benz 190 SL 03:34,808 03:24,320 00:00:10,488 11
96 Pohl, Frank IFA F8 Cabrio (Export) 06:57,075 07:11,337 00:00:14,262 12
98 Zitzmann, Nico AWE Wartburg 311 Rallye - - - aW
93 Wübbenhorst, Heiko Edwards America - - - aW
92 Greiner, Stefan Studebecker Race Car - - - aW

 

Klasse 8 -Sonderklasse, Baujahr 1963 - 1969

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

117 Schramm, Kristin Porsche 911S 02:41,821 02:42,540 00:00:00,719

1

115 Oehlemann, Mirko Chevrolet Corvette C2 Convertible 03:09,856 03:08,521 00:00:01,335

2

122 Weber, Christian Triumph TR 6 03:06,066 03:07,965 00:00:01,899

3

112 Krell, Rainer MG Roadster MGB/MK1 03:53,048 03:51,028 00:00:02,020

4

118 Geiger, Hans VW Käfer 02:44,363 02:41,465 00:00:02,898

5

111 Hinterleitner, Michael DKW AU 1000 S Coupe 02:42,075 02:38,488 00:00:03,587

6

116 Stracke, Holger Wartburg 312 02:32,703 02:29,045 00:00:03,658

7

120 Cramer, Matthias British Leyland 03:44,549 03:40,223 00:00:04,326

8

125 Spiridigliozzi, Marcus Alfa Romeo Giulia 1600 Super 02:06,691 02:02,052 00:00:04,639

9

114 Laube, Max Ford Mustang Fastback Shelby 02:09,084 02:03,737 00:00:05,347

10

113 Kneist, Heiko Lotus Cortina (MK1) 02:26,888 02:20,810 00:00:06,078

11

110 Kleist, Heino Turner Sports Cars Sports MKII 03:20,056 03:12,760 00:00:07,296

12

124 Reimer, Jens Ferrari Dino 426 GT 02:27,382 02:19,482 00:00:07,900

13

121 Dr. Rödiger, Olaf Morgan 02:37,585 02:49,245 00:00:11,660 14
123 Hasbargen, Mathias Lamborghini Espada (Serie 1) 02:41,914 - - aW
119 Weller, Klaus Ford Escort I - - - aW
Kontakt
 

Gabelbach-Bergrennen Ilmenau e.V.
Unterpörlitzerstr. 35, 98693 Ilmenau

 

Ansprechpartner
Alexander Siefert

 

Tel. +49 (0) 152 24894681