Startseite    |    Login    |    Impressum    |    Datenschutz
Deutsch Englisch
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Rennergebnisse 2018

Klasse 1 -Motorräder, Baujahr 1904 - 1928

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

2

Witter, Hans-Werner

NSU 501 T

4:11,092

4:12,903

0:01,811

1

3

Roßdeutscher, Rolf

Schüttoff Sport

4:27,159

4:25,325

0:01,834

2

1

Witter, Marcel

D-RAD R 04

 

4:49,521

 

04:56,296

0:06,775

3

 

Klasse 2 -Motorräder, Baujahr 1929 - 1945

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

8

Graf, Sven

Rudge Ulster

3:19,765

3:21,237

0:01,472

1

5

Götzel, Uwe

Rudge Spezial

3:03,663

3:05,993

0:02,330

2

7

 Genilke, Sascha

Zündapp Z 300

4:56,596

4:53,804

0:02,792

3

9

Thiem, Jürgen

Norton M30 Inter

2:31,430

2:35,467

0:04,037

4

4

Detert, Mario

Norton CS 1

2:30,931

2:25,965

0:04,966

5

56

Böhme, Peter

Horex S35 GS

3:48,870

3:40,475

0:08,395

6

 

Klasse 3 -Motorräder, Baujahr 1946 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

20

Manthey, Lukas

Simson AWO Touren

4:08,639

4:09,159

0:00,520

1

C41

Bechtel, Helmut

Puch Austria 125 TS

3:11,116

3:10,244

0:00,872

2

14

Müller, Peter

BMW R 68

2:54,360

2:53,147

0:01,213

3

17

Cialla, Göran

Simson AWO GS 250

3:09,516

3:06,884

0:02,632

4

19

Krause, Axel

AWO RS (Suhl)

2:31,987

2:27,777

0:04,210

5

13

Ehmann, Anton

Horex Regina 400

3:06,926

3:02,225

0:04,701

6

15

Grießbach, Uwe

MZ BK 350

3:37,529

3:32,213

0:05,316

7

16

Lehmann, Thomas

MW Zschopau BK 350

3:17,288

3:11,742

0:05,546

8

18

Felber, Roland

Jawa 354

3:07,163

3:12,906

0:05,743

9

117

Dr. Rödiger, Olaf

Simson AWO 425 S - BSW

3:13,692

3:06,054

0:07,638

10

134

Krause, Erhard

Ducati 

3:52,791

3:44,892

0:07,899

11

51 Besser, Udo Matchless - - - aW

 

Klasse 4 -Gespanne, Baujahr 1929 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

24

Handwerk, Jens

MW Kiew Dnepr

3:46,670

3:45,988

0:00,683

1

23

Zeh, Jörg

MZ ES 175

5:45,071

5:47,750

0:02,679

2

64

Wagner, Bernd

Simson AWO 425 T

5:35,676

5:35,676

0:03,680

3

22

Bläsing, Falkner

MZ ES 250/1

4:26,415

4:35,661

0:09,246

4

10 Priemel, Udo Harley Davidson WL 45 3:04,780 - - 5

 

Klasse 5 - Automobile, Baujahr 1904 - 1928

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

25

Hertwig, Andre

American Lafrance Speedster

3:12,752

3:04,401

0:08,351

1

26

Rhein, Florian

Bugatti 37 GP

3:28,735

3:17,375

0:11,360

2

 

Klasse 6 - Automobile, Baujahr 1929 - 1945

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

28

Franke, Jürgen

Buick Country Club Coupe

4:48,538

4:48,561

0:00,023

1

31

Pfeifer, Michael

BMW 328

2:23,602

2:23,357

0:00,245

2

6

Ernst, Joachim

BMW Ihle Dixi Sport

7:40,962

7:41,915

0:00,953

3

32

Rinn, Hans

BMW 321 Cabrio

4:07,226

4:08,553

0:01,327

4

29

Greiner, Stefan

BMW KR 6

3:03,259

3:00,752

0:02,507

5

33

Popall, Gerald

Auto Union DKW F8

7:03,028

7:09,320

0:06,292

6

30 Hunstock, Harald Auto Union W25 Roadster 4:23,778 - - 7

 

Klasse 7 -Automobile, Baujahr 1946 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

40 Nieske, Christine Austin Healey Sprite 2:41,188 2:40,875 0:00,313 1
39 Fletzberger, Günther Morris Minor 2:37,087 2:36,474 0:00,613 2
38 Müller, Friedrich Alfa Romeo 1900 CSS 2:18,255 2:19,205 0:00,950 3
43 Dittrich, Uwe Cadillac Coupe deVille 2:58,111 2:56,736 0:01,375 4
34 Rode, Silvia BMW 328 Cotura RS 3:05,415 3:02,898 0:02,517 5
53 Schramm, Kristin Porsche 550 Spyder 2:46,609 2:42,307 0:04,302 6
12 Thiele, Rainer Alvis TA 14 Special 3:09,055 3:13,693 0:04,638 7
36 Vollmering, Richard EMW 327/2 Cabrio 3:11,797 3:06,516 0:05,281 8
42 Nieklauson, Eckhard Chevrolet Impala SS 3:16,797 3:11,394 0:05,403 9
321 Oltmanns, Uwe BMW Formel 2 Greifzu 1 2:39,732 2:10,564 0:29,168 10
45 Zitzmann, Nico AWE Wartburg 311 Ralley 3:11,225 - - 11
35 Ehrlicher, Danny Studebaker Race Car 2:52,364 - - 12

 

Klasse 8 -Sonderklasse, Baujahr 1963 - 1969

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

96

Gross, Michael

Saab 96

2:37,414

2:38,336

0:00,922

1

58

Schneider, Renata

Ford Mustang Convertible

2:28,198

2:29,209

0:01,011

2

47

Zech

BMW 1800 TI

2:16,880

2:15,578

0:01,302

3

65

Schneider, Oliver

Plymouth Superbird

3:57,114

3:58,464

0:01,350

4

60

Zöllner, Christian

Ford Mustang "Bullit"

2:34,466

2:33,078

0:01,388

5

49

Seltzer, Maik

Ford Mustang #1

2:33,926

2:32,525

0:01,401

6

55

Hahne, Johannes

Lamborghini Espada #7

3:06,922

3:08,593

0:01,671

7

44

Kneist, Heiko

Corvette C2 Split

2:15,216

2:16,921

0:01,705

8

57

Sander, Jan

Lotus Cortina

2:22,285

2:20,329

0:01,956

9

48

Krell, Rainer

MGB Roadster

3:23,717

3:25,828

0:02,111

10

37

Oehlemann, Mirko

MB W112

3:06,424

3:03,389

0:03,035

11

50

Thurm, Robert

Chrysler New Yorker

2:52,465

2:56,019

0:03,554

12

21

Thiem, Melinda

Daimler Benz 250 Coupe

4:08,871

4:12,487

0:03,616

13

52 Gruschke, Karsten Ferrari 330 GT 3:03,194 3:07,844 0:04,650 14
66 Weber, Christian  Triumph TR 6 PI 3:12,896 3:07,334 0:05,562 15
59 Siebert, Wolfgang Buick Skylark 2:44,034 2:37,496 0:06,538 16
61 Cramer, Matthias British Leyland B 4:05,157 - - 17
54 Süß, Torsten Corvette C2 Convertible - - - aW
46 Schütze, Fabian Ferrari Dino 246 GT - - - aW
Kontakt
 

Gabelbach-Bergrennen Ilmenau e.V.
Unterpörlitzerstr. 35, 98693 Ilmenau

Ansprechpartnerin
Katharina Richstein
Telefon +49 (0) 160 92901713