Gabelbach Bergrennen 21.-24. Juni 2018    

Rennergebnisse


Klasse 1 -Motorräder, Baujahr 1904 - 1928

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

3

Witter, Marcel

D-RAD R 04

4:49,985

4:49,771

0:00,214

1

2

Witter, Hans-Werner

NSU 501 T

4:27,931

4:29,774

0:01,843

2

127

Hofmann, Stefan

Wanderer 616

3:52,535

3:47,535

0:05,000

3

1

Roßdeutscher, Rolf

Schüttoff F Sport

4:48,058

4:37,297

0:10,761

4


Klasse 2 -Motorräder, Baujahr 1929 - 1945

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

56

Böhme, Peter

Horex S 35 GS

3:45,617

3:45,409

0:00,208

1

9

Schmidt, Bernd

BMW R 23

4:24,969

4:24,270

0:00,699

2

4

Thiem, Jürgen

Norton CS 1

3:05,978

3:08,001

0:02,023

3

11

Götzel, Uwe

Norton

2:55,009

2:48,984

0:06,025

4

10

Sommer, Tino

Rudge Spezial

2:44,849

2:38,803

0:06,046

5

7

Genilke, Sascha

Zündapp Z 200

7:34,498

7:28,038

0:06,460

6

106

Döring, Heiko

NSU OSL 501

2:38,954

2:31,412

0:07,542

7

350

Bienek, Martin

Calthorpe Ivory 500

3:59,929

3:41,982

0:17,947

8

 

Klasse 3 -Motorräder, Baujahr 1946 - 1962

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

20

Felber, Roland

Jawa 354

3:17,860

3:18,109

0:00,249

1

18

Schamul, Christopher

Simson AWO 425 T

3:48,634

3:49,203

0:00,569

2

378

Sauter, Ivar

Aeromacchi Ala d´Oro

2:26,842

2:25,788

0:01,054

3

134

Krause, Erhard

Ducati

3:41,382

3:43,171

0:01,789

4

19

Schamul, Helmut

EMW R 35

3:40,596

3:42,736

0:02,140

5

14

Lehmann, Thomas

MZ BK 350

3:16,874

3:12,172

0:04,702

6

21

Bienek, Maximilian

AWO Sport GS

3:15,864

3:10,927

0:04,937

7

13

Ehmann, Toni

Horex Sport

3:02,134

2:55,860

0:06,274

8

15

Manthey, Lukas

Simson AWO 425 T

3:50,175

3:56,787

0:06,612

9

117

Dr. Rödiger, Olaf

Simson AWO Sport

3:48,279

3:41,156

0:07,123

10

16

Müller, Peter

BMW R 68

2:54,629

3:02,443

0:07,814

11


Klasse 4 -Gespanne, Baujahr 1929 - 1962

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

22

Priemel, Udo

Harley Davidson WL 45

3:11,382

3:08,073

0:03,309

1

24

Kleine, Jochen

Morgan 3 Wheeler Super Sports

3:12,629

3:06,459

0:06,170

2

64

Wagner, Bernd

Simson Suhl AWO 425 T

5:24,286

5:16,518

0:07,768

3

23

Wallmann, Klaus

BMW R75

4:08,633

4:16,507

0:07,874

4


Klasse 5 - Automobile, Baujahr 1904 - 1928

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

32

Schonder, Olaf

American Lafrance Speedster

3:12,652

3:12,451

0:00,201

1

31

Heß, Gerhard

Simson Supra

4:02,150

4:01,548

0:00,602

2

116

Just, Harry

BMW Dixi Ihle DA 2

7:18,689

7:03,170

0:15,519

3


Klasse 6 - Automobile, Baujahr 1929 - 1945

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

40

Schurmej, Kasimir

Opel Super 6

4:17,726

4:19,648

0:01,922

1

36

Dittrich, Uwe

Cadillac Series 62

4:22,959

4:25,020

0:02,061

2

37

Gelzinnes, Martin

Ford V8 5 Window Coupe

2:44,391

2:47,145

0:02,754

3

27

Hofmann, Thomas

DKW F1 Monoposto

3:23,532

3:26,298

0:02,766

4

39

Rinn, Hans - Werner

BMW 321 Cabrio

3:30,216

3:26,207

0:04,009

5

38

Meier, Christian

Riley Ulster IMP

2:45,294

2:40,988

0:04,306

6


Klasse 7 -Automobile, Baujahr 1946 - 1962

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

48

Dr. Wallmann, Jens

BMW 503 Coupe

2:42,739

2:43,498

0:00,759

1

53

Schramm, Kristin

Porsche 550 Spyder

2:54,705

2:56,124

0:01,419

2

141

Eggert, Günter

MG TC 

4:02,606

4:00,916

0:01,690

3

46

Greiner, Stefan

BMW 507

2:17,878

2:15,327

0:02,551

4

45

Zitzmann, Nico

AWE Wartburg 311 Rallye

3:13,845

3:11,199

0:02,646

5

44

Tepper, Klaus

Jaguar XK120 OTS

3:31,420

3:35,751

0:04,331

6

43

Löffler, Hans-Jürgen

BMW Formel II - Reif

2:22,516

2:27,957

0:05,441

7

69

Leffler, Mario

Mercedes 300 SL

2:20,008

2:12,345

0:07,663

8

42

Geyer, Jürgen

MG TC

4:05,097

4:15,011

0:09,914

9


Klasse 8 -Sonderklasse, Baujahr 1963 - 1969

 

Startnummer

Fahrer

Fahrzeug

1. Lauf

2. Lauf

Differenz

Platzierung

66

Brömel, Mike

Daimler Benz 190 SL

3:03,819

3:03,363

0:00,456

1

55

Schneider, Renata

Ford Mustang Cabrio

2:30,648

2:30,116

0:00,532

2

61

Gross, Michael

Lotus Cortina MK I

2:15,972

2:15,378

0:00:594

3

63

Hahne, Tilo

Ferrari 330 GT 2+2

2:10,744

2:12,055

0:01,311

4

51

Besser, Udo

VW Formel

2:06,888

2:05,015

0:01,873

5

54

Ehrlicher, Danny

Corvette C3 Convertible

2:08,716

2:10,663

0:01,947

6

65

Beythien, Mario

Corvette C2 Convertible

2:10,157

2:12,634

0:02,477

7

52

Engl, Thomas

Porsche 911 ST

2:26,690

2:29,389

0:02,699

8

59

Hahne, Johannes

Lamborghini Espada

2:29,875

2:26,688

0:03,187

9

62

Oehlemann, Mirko

Mercedes 300 SE Cabrio

2:56,346

3:00,224

0:03,878

10

96

Schneider, Oliver

Saab 96 V4

3:02,668

2:58,768

0:03,900

11

77

Sander, Jan

Lotus Cortina MK II

2:19,555

2:23,556

0:04,001

12

60

Schütze, Fabian

BMC Mini Cooper

3:32,505

2:37,286

0:55,219

13